Совершенно отдельная категория часов - настенные.
     Они могут принимать разнообразные обличья, в зависимости от того, где висят.
Если это часы для детской, то обычно они яркие, с корпусом из пластика в форме смешных зверюшек.
     Часы или таймер для ванной комнаты или сауны прежде всего должны быть влагонепроницаемыми и выдерживать высокие температуры и наличие пара.
А могут иметь утонченный декор в виде корпуса из дорогой древесины, резьбы, тонкого орнамента и перламутровой отделки, если эти часы висят на стене гостиной или столовой в классическом стиле. Гармонируя с серебристыми вензелями обоев, они станут настоящим украшением стены, привлекающим взгляд.
     Стоящие на при кроватной тумбочке или столике у зеркала в спальне, изящные и небольшие часы в серебристом корпусе выдадут присутствие в доме женщины с тонким вкусом.

    Часы для кухни, прихожей, спальни, гостиной или столовой выбираются по стилю интерьера комнаты. Они могут иметь простой функциональный облик, быть лишены дополнительного декора, если предназначены для комнаты в минималистском стиле
     А в комнате вашего подросшего ребенка электронные часы с CD-плейером тоже будут очень уместны. Электронные варианты часов, относительно недавнее изобретение человечества, становятся все более популярны, особенно у детей: не нужно задумываться и переводить "стрелочное" время в цифровое.
     Часы в нашем доме - вещь необходимая, без них нам теперь не прожить в такое стремительное, насыщенное делами, событиями и заботами наше время.