В Женеве организован торжественный банкет, преуроченный к 30 годовщине со дня основания компании Raymond Weil. Компания была основана в 1976 году Раймондом Вейлом. Сейчас почетному президенту компании уже 80 лет, однако он выглядит на много моложе своих лет. В сопровождении своей жены Элианы и нынешних управляющих компанией (Оливье и Пьер Бернхеймы) он явился на мероприятие.
     В 1976 году когда швейцарская часовая индустрия переживала свое не лучшее время Раймонд Вейл создал свою компанию. Большую поддержку ему оказали его друзья из среды часовщиков и продавцов. Спустя 30 лет его компания заработала репутацию производителя качественных и красивых часов по приемлемым ценам. Компания до сих пор остается под контролем семьи. Оливье Бернхейм является зятем Раймлнду Вейлу, а Пьер приходится ему внуком.


weilcelibration2     В дополнение к выпуску двух новых коллекций: ‘Shine Collection’ и ограниченной серии 30th Anniversary Limited Edition, компания Raymond Weil создала клуб (RW Club) под руководством Пьера Бернхейма.

     «Наша компания одна из немногих, оставшихся независимыми и принадлежащими одной семье. По нашему общему мнению, необходимо и дальше закреплять семейные традиции в
производстве часов», говорит Оливье Бернхейм.