С момента своего появления в 2003 году «Ника» сделала ставку на выпуск продукции, соответствующей уровню лидеров часового производства и отвечающей последним тенденциям мировой моды. Высокое качество механизма и изысканный внешний вид часов марки «Ника» были отмечены как коллегами-профессионалами на авторитетных международных выставках, так и отечественными потребителями, по достоинству оценившими соотношения качества и стоимости изделий компании. Представители торговых сетей с удовольствием сотрудничают с компанией «Ника», которая за короткий срок успела зарекомендовать себя в качестве надежного делового партнера. В прошлом году молодая динамично развивающаяся компания стала применять в производстве уникальную запатентованную технологию «Капсула», разработанную специалистами компании «Ника». Ее суть заключается в следующем. Механизм часов помещается во влагозащищенный корпус-капсулу, укомплектованную минеральным стеклом с сапфировым покрытием. Капсула устанавливается в корпус часов, выполненный из драгоценных металлов. Применение данной технологии позволяет вывести качество продукции компании «Ника» на совершенно новый для российского производителя уровень, значительно повысить надежность часов и открывает еще более широкие возможности для дизайнерских решений.

     Следуя собственным традициям, в этом году «Ника» приготовила ценителям часового и ювелирного искусства очередной подарок. На этот раз «изюминкой» экспозиции стали элегантные кварцевые часы с функцией хронометра.

     Встроенный в часы хронометр управляется двумя шаговыми двигателями, независимыми от часового, что значительно повышает точность показаний и надежность работы. Женский модельный ряд из этой коллекции представлен часами в серебряном корпусе и моделью, украшенной фианитами. Мужские наручные часы-хронограф в корпусе из золота 585 пробы отличаются высокой точностью хода (-10/+20 секунд в месяц), снабжены индикатором даты и уникальным механизмом, позволяющим хронометрировать время в трех режимах, при этом точность показаний хронометража составляет 0,1 секунды. Появление новых часов с хронометром, отличающихся точностью, надежностью и стильным дизайном, - еще одно подтверждение огромного потенциала молодых, но уже хорошо зарекомендовавших себя российских часовых и ювелирных компаний, среди которых достойное место занимает московская компания «Ника».

* по материалам ж-ла "Ювелирная Россиия"