Компания TAG Heuer не может и не должна ограничиваться лишь технологическими новшествами. Одной из важнейших отличительных особенностей этой марки является постоянный поиск новаторского и классического дизайна, что подтверждает серия Kirium -коллекция с цельным и эргономичным дизайном. В этой серии используется запатентованный браслет с системой звеньев, обеспечивающей максимальный комфорт. Требовательность и стремление к совершенству прослеживаются и в области рекламы: "Don't Crack under Pressure" ("Выстоять под Давлением"), "Success, It's a Mind Game" ("Успех. О чем думают победители") - рекламные кампании, никого не оставившие равнодушными. При помощи рекламы в мир роскоши и часового искусства смело и изобретательно внедряется авангардный стиль. То же можно сказать и о последней кампании со слоганом "What Are You Made of?" ("Из чего сделан ты?"), в рекламном ролике которой сопоставляются скорость посланного Тайгером Вудом (Tiger Woods) мяча и автомобиля в гонках Формула 1. Этот неординарный ролик демонстрирует творческие способности и высокие технологии, предопределяющие престиж компании TAG Heuer. "Swiss Avant-Garde since 1860" ("Швейцарский авангард с 1860 г.") - лозунг, отражающий философию компании, остающейся верной своей истории и своим корням на протяжении почти 145 лет своего существования.

ПРОВЕРКА НА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
     Помещенные на разогретое до температуры 45 °С основание часы TAG Heuer проходят первый <тест на конденсацию>. Для проверки их стойкости к образованию конденсата и температурным перепадам их стекло обливается водой, температура которой составляет 18 °С. Если часы проходят эту проверку, то их сразу же погружают на один час в воду. После пребывания в воде и еще одного теста на конденсацию часы снова погружаются в воду с переменной температурой, и затем проходят третий тест на конденсацию. После этого в воду погружаются коронка и кнопки. Такой проверке на соответствие техническим требованиям подвергаются отдельные экземпляры часов нашего производства. Следующие испытания проходят все без исключения изготовляемые нами часы. Теперь начинаются настоящие трудности. Каждый экземпляр швейцарских часов TAG Heuer погружается в воду на 20 минут и подвергается воздействию избыточного давления (для некоторых моделей оно достигает 50 бар). Во время и после этого испытания часы, в особенности секундная стрелка, должны продолжать нормально работать. Затем давление понижается до 1 бар, при этом часы остаются в воде в течение еще 10 минут. После этого снова проводится тест на конденсацию. Эта <полоса препятствий> представляет собой обязательный набор испытаний. Только у успешно прошедших их часов на корпусе появляется надпись .

ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ...
     Во время испытания на снашивание часы в течение двух дней подвергаются трению об абразивную поверхность. Затем часы проверяются с помощью специального аппарата, который позволяет провести так называемое <испытание на беспорядочные движения> 100000 всевозможных движений с частотой 250 в минуту. Следующий аппарат вызывает ускоренное старение соединений металлического браслета... Следует принять во внимание, что перед сборкой каждая деталь часов проходит строгий контроль качества. Часы TAG Heuer должны отвечать высоким требованиям, предъявляемым различными видами спорта в отношении точности и надежности. Этот фактор обуславливает стойкость часов к воздействию температур от - 10 °С до + 60 °С и ускорениям, которые могут достигать 5000 G. Каждая модель часов TAG Heuer проходит около шестидесяти механических, физических и химических испытаний. Кроме всего вышеперечисленного, швейцарские часы TAG Heuer обладают также стойкостью к воздействию магнитных полей, пота, растворителей и т.п. Часы TAG Heuer остаются точными и надежными в самых экстремальных условиях. Мы гарантируем это. Наши изделия обеспечиваются международной гарантией на два года. Владелец часов TAG Heuer сможет воспользоваться помощью квалифицированного персонала в авторизованных сервисных центрах компании более чем в ста странах мира.

СТОЙКОСТЬ К ВОЗДЕЙСТВИЮ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ
Стойкость к воздействию солнечных ультрафиолетовых лучей и искусственного света также подлежит строгим проверкам. Часы TAG Heuer помещаются на расстоянии тридцати сантиметров от ртутной лампы высокого давления (OSRAM, Ultra-Vitalux мощностью Ю Вт) таким образом, чтобы сконцентрировать максимальную интенсивность лучей на поверхности циферблата. Это испытание v:*eT продолжаться до 6 дней. Краски, лаки и прочие виды покрытия должны остаться неповрежденными. Стабильность цветов, лаков и люминесцентной краски является параметром, на который с самого начала процесса производства часов обращается особое внимание.

СТОЙКОСТЬ К СОЛЯНЫМ РЕАКТИВАМ
Как провести проверку на стойкость к коррозии, образующейся под воздействием соляных реактивов? Это просто: мы создаем искусственную атмосферу в камере при помощи раствора хлорида натрия (NaCI), который непрерывно распыляется на все детали часов, подлежащие проверке. TAG Heuer выбирает только материалы, обладающие высокой стойкостью к коррозии.

ТЕСТ НА РАСТЯЖЕНИЕ
Мы уделяем особое внимание прочности браслетов, ремешков и застежек часов TAG Heuer. Во время проверки на прочность в закрытый металлический браслет, кожаный или резиновый ремешок вставляют два металлических цилиндра. Затем цилиндры раздвигаются в горизонтальном направлении со скоростью 10 мм/мин. После достижения максимальной нагрузки (от 15 до 20 кг в зависимости от модели) ремешок или браслет остается в растянутом состоянии еще на одну минуту. Это испытание, состоящее из различных растяжений и скручиваний, совершающихся при помощи двух цилиндров, не должно привести к каким бы то ни было разрывам и деформациям.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Ваши швейцарские часы TAG Heuer имеют индивидуальный номер, и международная гарантия TAG Heuer действительна только в случае, если серийный номер на корпусе часов разборчив, и ни одна из частей задней крышки корпуса часов или заводского номера не была изменена, подделана, заменена или стерта. Несоблюдение этих условий приведет к аннулированию всех прав, предоставляемых международной гарантией TAG Heuer.


История фирмы TAG Heuer


1860
В 20 лет Эдуард Хоер основывает часовую компанию в деревне Сент-Имье в швейцарских горах Юра.

1869
Запатентовано заводное устройство с коронкой, заменяющее ключик, использовавшийся до этого момента для завода пружины механических часов.

1887
TAG Heuer* изобретает "качающееся зубчатое колесо", использующееся и в настоящее время известными швейцарскими часовыми марками при производстве механических хронографов.

1911
Запатентован первый автомобильный хронограф "Time of Trip" .

1916
Micrographe TAG Heuer - первый спортивный счетчик, способный измерять время с точностью до 1/100 секунды.

1920-1924-1928
Компания TAG Heuer- официальный хронометрист на Олимпийских играх в Антверпене, Париже и Амстердаме.

1933
Презентация счетчика Autaviа - первого бортового счетчика для гоночных автомобилей и самолетов.

1950
Выпуск Mareographe - первого в мире хронографа с индикацией приливов и отливов и циферблатом для регат.

1964
TAG Heuer выпускает хронограф Carrera, посвященный знаменитым автогонкам "Carrera Panamericana Mexico".

1966
Запатентован Microtimer - первый миниатюрный электронный прибор, способный измерять время с точностью до 1/1000 секунды.

1967
В рамках участия в Кубке Америки компания TAG Heuer предоставляет хронографы группе Intrepid, победителю гонки.
1969
Мировая премьера Chronomatic, первого автоматического хронографа с микроротором. В том же году был выпущен хронограф Monaco - первый хронограф с герметичным корпусом квадратной формы, оснащенный механизмом Chronomatic.

1971-1979
TAG Heuer - официальный хронометрист команды "Scuderia Ferrari".

1972
Microsplit 800 - первый в мире карманный кварцевый спортивный счетчик.

1975
TAG Heuer создает Chronosplit - первый в мире кварцевый наручный хронограф, способный измерять время с точностью до 1/100 секунды.
Ники Лауда становится победителем Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1.

1977
Выпуск Сhronosplit Manhattan GMT - первого кварцевого наручного хронографа с двойной аналоговой и цифровой индикацией и точностью измерения времени до 1/100 секунды.

1986
TAG Heuer McLaren и Алан Прост (Alain Prost) - чемпионы мира по автогонкам в классе Формула 1. Айртон Сенна (Ayrton Senna) выступает в костюме с эмблемой компании TAG Heuer.

1989
Компания TAG Heuer обретает статус официального хронометриста Кубка мира по горным лыжам FIS.

1992
Международная Федерация Автомобилистов назначает компанию TAG Heuer официальным хронометристом Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1.

1995
Компания TAG Heuer участвует вместе с Крисом Диксоном в Кубке Америки.

1996
Возрождение знаменитых классических моделей TAG Heuer: Monza, Targa Florio, Carrera и Monaco.

1997
TAG Heuer разрабатывает серию Kirium, которая сочетает в себе передовые технологии и авангардный дизайн.

1999
Выпуск серии Link (продожение серии "S/el"), символических спортивных часов, и серии Alter Ego, посвященной Женщине.

2002
TAG Heuerполучает Женевский Гран-При года в области часового искусства в категории "Дизайн" за свою модель Micrograph F1.
TAG Heuer выпускает Sport Vision, новаторскую линию солнцезащитных очков и очков с диоптриями.

2003
Игрок в гольф Тайгер Вудз становится Посланником компании TAG Heuer.
TAG Heuer выпускает новые часы серии Link, лицом которых становится знаменитый игрок в гольф Тайгер Вудз и создает фильм: "Кто победит Тайгера Вудза?" ("Who can beat Tiger Woods?)"
Создание модели Autavia, разработанной с участием Жака Хоера, а также модели Aquagraph - профессионального хронографа для подводного плавания марки TAG Heuer. TAG Heuer выпускает Microtimer - первый швейцарский хронограф, способный измерять время с точностью до 1/1000 секунды.
TAG Heuer вновь выпускает легендарную серию TAG Heuer Formula 1, появившуюся в 1982 году.